DESCRIPTIF DE LA VENTE : BELLE VENTE OBJETS D'ART SUR DEUX JOURS 28/02/20 et 29/02/20

Type : Volontaire
Nom : BELLE VENTE OBJETS D'ART SUR DEUX JOURS 28/02/20 et 29/02/20
Référence : 16385
Date de la vente: samedi 29 février 2020
Lieu de la vente : HOTEL IBIS AVENUE SANTOS DUMONT 64230 LESCAR
Date de la visite : samedi 29 février 2020
Heure de la visite : 10h00
Description :
Le 29/02/2020 vente à 11 Heures et 16 Heures
Visite de 10 à 11 Heures puis de 15 à 16 heures

Vente aux enchères d'une très belle collection:

De peintures sur toiles, huiles, gouaches et aquarelles d'artistes contemporains: Tramoni, Guiny, Houannes, Noquet, Belvisi, Auge, Menendez, Naif Haitien, Honnet, Ray, Poirier, Raya-Sorkine, Pannier, Charles...

De céramiques: Degas, Renoir, Dali

De Lithographies, Sérigraphies, Gravures de: Marie Laurencin, Carzou, Hilaire, Dali, Braque, Guiny, Tobiasse, Ambrogiani, Tremois, Léonar, Fini, Amanda, Lear, Zarou, Toffoli, Raya-Sorkine, Poulet, Egon, Shielle, Durher, Weissbuch, Moretti, Brayer, Matisse, Valadie, Peynet, Shiele, Cocteau, Sosno, Corneille..

Vente parue sur le site Internet (www.pau-huissier.com) de SCP CAVALIER C. - JOVE S.

 [ imprimer ]